Сумеречная Казачья Крепость Воскресенье
12.05.2024
21:44
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Казаки идут на турнир: Чародеи левел 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лэйлалала, бэйба_в_кедах  
Форум » ФОРУМ » Разности » Казаки идут на турнир: Чародеи левел 2 (Все что касается турнира, стратегия тактика, умные мысли....)
Казаки идут на турнир: Чародеи левел 2
перецДата: Четверг, 22.09.2011, 00:13 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
С кем имеем дело вкратце:

Всего вместе с нами заявки подало ровно 20 команд.
Разбивка соперников по классам:

6 - ведуны
8 - вампиры из которых 4 - файтеры
15 - кубики
21 - обормоты
остальные - около 50 с фигом - маги из которых 6 - воспровики остальные понятное дело концевики

Как показывает статистика около 30% команд не имеют кубов и это нам на руку т.к. обкаст до боя разрешен любыми заклинаниями и артефактами, кроме Оберега Инкуба. Как только собьем пыль с них - они мясо.

Есть несколько чисто файтерских команд где даже нет ни магов ни кубов. Вся их надежда на быстроту ибо в долгосрочном плане они сливают по-любому и магам и кубам.

Большинство остальных команд - микс из мага, куба и файтера.

Добавлено (17.09.2011, 20:38)
---------------------------------------------
Основной состав - 2 куба и 1 кк (это я).

По ходу лучшее что я могу сделать - ставить щиты: Хруст, Лужа, Вогна инкапс с модиками гонится на 95%
Еще есть ЛФ, Ход и лека на +80, думаю все это стоит прихватить. Поскольку еще очень не в тему открылась ярмарка то думаю все будут при модах а это значит что скорее всего мне бить вообще не придется ибо там дофига магов и так а лужу на +6 с кристаллом и АЛ мне не пробить скорее всего. Разве что брать атакующее на огонь только и то группу чтобы сбивать пыль. Основные боевики будут кубы.

Если работаем против команды без файтеров

то маг (я) буду раздавать целевые щиты начиная с себя. Bы в первой фазе кроетесь сами своей универсалкой. Я, eсли если будут некры то сперва себe вогну, потом себe лужу, потом лужу вам . Eсли некров не будет то лужу раздам всем. У магов и некров общая атака энерго так что скорее всего будут бить именно энерго, НО, сбивать пыль естессно эффективнее групповой атакой потому есть риск получить крит от круга смерти не имея защиты инферно, потому я сперва вогну себе. После себя даю лужу кому-нибудь из вас и тот уже может бить группой сбивать пыль, другой в это время кроет себя еще раз, и последней фазой оба группой сбивают пыль.
Далее четкого алгоритма нет, играем по ситуации. Задача - сберечь всех потому что вражеские маги могут зеркалиться и не факт что вы их сумеете забить, а вы зеркалиться не умеете и сольете без целевого щитка по энерго.

Если работаем против команды с файтерами

Файтеры представляют максимальную опасность ибо щит по физе модами не поднимается. Хоть у них нет своих щитов - Пыль - фактор неопределенности, хз удасться сбить ее быстро или нет, но у файтера под ярой шансов больше сбить пыль с куба ибо удары по 1ОД. Звери без прикрытия кубика мясо ибо собственного ментального щита у них нет, от мага зверь может закрыться вогной которая при фулмоде с высокой вероятностью даст +5 и еще +2 модами, то есть учитывая здоровье зверя, его скорость и возможность лечиться один маг будет долго долбить зверя, а 2-ум кубикам будет проще прикончить его. Самое логичное если маг не будет бить вообще, a станет крыть хрустом всех (себя в первую очередь), на 3-ем слое 12ОД под метлой у него будет, хруст с высокой вероятностью на +7 за ход один файтер не прогрызет. Если будет 2 или 3 файтера то первый ход будет самый сложный ибо мага даже под пылью могут сожрать до того как он поставит хруст. После этого против зверей в пыли кубики - мясо. Радует то что не видел команд где все 3 файтеры, стратегия рисковая и жосткая - как удар серпом по яйцам, может сработать.

Добавлено (17.09.2011, 21:06)
---------------------------------------------
2 - ой ход

Если все выжили и все хорошо то начинаем выбирать жертву. На эту роль идет любой с кого сбили пыль и даже маг который может зеркалится ибо его зеркала уже не такие крутые и их сбить на порядок проще. Кубы месят жертву а я крою кубов и по возможности бью группой с целью сбить зеркала. Если зеркала у врага послетали то по ситуации либо бъю либо крою. Скорее крою чем бъю ибо. Бъю только в случае если остались кубики или некры без целевиков от огня или там кудоцел без энерго.

Если зеркала сбиты у двух и более предпочтение отдаем концевым персонажам ибо у них уворотов меньше.

Если у нас потери то работаем по ситуации. Не забываем про то что в первом круге есть ничьи и вариант когда остался один недобитый это ничья.
Кроемся, падаем в реал - там ОД меньше стало быть тягомотнее нас убить. Тянем время

Добавлено (18.09.2011, 19:28)
---------------------------------------------
Наши соперники по первому бою:

просто Темный об2
МужичоГ вк2
МинздраФфФка вд2
ЖРУ мг2 куд2, колд2 конц инкапс,мод
Sawa chert мг2 колд2, куд3,унив2, цел3 конц инкапс,мод

Непонятно кто будет в главном составе но одно ясно - кубов нет. Скорее всего будет файтер но он один.
Далее либо маги либо ведуны. У магов ни у одного нет кумы значит атаки молнией скорее всего не предвидится.
Если будут маги - то атака скорее всего огнем с учетом того что АЛ не дает щиток по огню.
Если ведуны то скорее всего Чума групповое сбить пыль и Птички в добавление к обормоту.

Если будут маги вперемежку с ведунами то скорее всего они тупят ибо мощной одинаковой атаки у них не будет.

Добавлено (22.09.2011, 00:13)
---------------------------------------------
Сыграли как смогли.
По модам мы слабее но вовремя выпали и протянули время.
Все равно неплохо!

След команда - Оскал
Судя по предыдущему бою - основной состав - 2 зверя и ведун. Бой против зеркальной команды проиграли.
Ведуна вынесли сразу - его били одновременно 2 зверя а он вместо того чтобы постоянно крыться бил птицами в другого зверя.
Пыль на нем простояла 4 удара ровно и к 7 фазе его съели.

Оставшиеся 2 зверя в отместку съели другого ведуняку. А те звери съели этих. Короче умерли все.
Никаких щитов, никакой леки, никакой стратегии. Просто жрали друг друга.
Бой уложился в 4 хода.
Самый опытный - капитан Бифидок, обормоты явно играют недолго хотя опыт тут и не нужен как вроде - тупо надо рвать одного и все.
Модов у них явно мало и команда противника в общем их порвала без проблем.
Хотя в такие бои можно смело кристал и АЛ не брать. Бьют то все равно только физой.

Ведун противника крутил на себе ЩЭ 6 раз. 2 раза было на +6 остальные на +5
Звери его погрызли немного но первый ход он устоял. Пыль сбили тоже довольно быстро.

Еще важно - ведун был под шампанским:
от альтаир2011 шел сильный запах спиртного. Вы отвернулись и попятились назад.

 
Форум » ФОРУМ » Разности » Казаки идут на турнир: Чародеи левел 2 (Все что касается турнира, стратегия тактика, умные мысли....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024